Четверг, 25.04.2024, 17:45
Движение ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к объединенным видам спорта?
Всего ответов: 38
   
Главная » 2008 » Апрель » 9 » Стронгмены поведают о здоровье
Стронгмены поведают о здоровье
22:36

Сегодня в управлении ФСКН России по Челябинской области состоится «прямая линия». О здоровом образе жизни всем желающим расскажут вице-президент челябинской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Уралстронг — силачи Руси» Дмитрий Кононец и президент «Федерации объединённых видов спорта» Олег Чернышов.

Во время «прямой линии» участники подпишут соглашение о сотрудничестве между областным наркоконтролем и «Федерации объединённых видов спорта».

А челябинцы, позвонив по телефону 267-00-01 с 14 до 16 часов, смогут узнать, каким образом наркоконтроль и челябинские стронгмены намерены повышать интерес у подрастающего поколения к здоровому образу жизни, а также поинтересоваться новостями силовых видов спорта.

Нина НИКОЛАЕВА.

В Челябинске появится новая площадка для занятий паркуром

15:01

В Челябинске появится третья площадка для занятий паркуром. Об этом сегодня во время прямой линии в управлении наркоконтроля сообщил президент «Федерации объединённых видов спорта» Олег Чернышов. Также в прямой линии участвовал президент Федерация Уралстронг – силачи Руси Дмитрий Кононец. Паркур – это смесь акробатики, бега и боевых искусств в городской среде. По словам спортсмена, паркур сегодня становится все более популярным. «Но ребятам приходится заниматься на улицах, и в результате они получают серьезные травмы», – говорит Олег Чернышов.

Новая площадка появится на базе училища №23. В нее будут входить различные препятствия: перила, ступеньки и другие. Сейчас заниматься паркуром можно пока только в школе №36 и спортивно-оздоровительном центре «Факел».

Помимо открытия новых спортивных точек, горожане во время прямой линии интересовались дальнейшими планами силачей и поведением новых акций. Дмитрий Кононец рассказал, что на днях стартовал проект, рассчитанный на полгода. По плану, спортсмены будут ездить по школам и проводить состязания среди самых сильных учеников. Пяти- или шестиклассники смогут посоревноваться в силе. Для этого им необходимо будет оконтовать колесо, пронести два баллона воды весом каждый по пять килограммов и закинуть в кольцо двухкилограммовый мяч. Примут участие в проекте семь школ от каждого района.

Спортсменам придется выезжать в общеобразовательные учреждения по четыре раза в неделю в течение минимум полугода. Силачи также надеются, что акция привлечет молодежь к здоровому образу жизни больше, чем «нравоучения о вреде наркотиков».

2008/04/10 / Соревнования "Самы сильный ученик"





"Челябинская региональная физкультурно-спортивная общественная Организация "Уралстронг - силачи Руси" совместно с "ГОСНАРКОКОНРОЛЕМ" г. Челябинска и "Федерацией Объедененных Видов Спорта"(Олег Чернышов) провели соревнования в школе №115.

Места(м):
1. Никита Цикунов
2. Никита Нестеров
3. Андрей Зайкин

Места(д):
1. Яна Греку
2. Яна Орехова
3. Катя Жихарева

Поздравляем победителей, они получили подарки.
Репортаж - в программе "ТЕЛЕФАКТ", канал - "Восточный Экспресс".


Просмотров: 1252 | Добавил: gorod174 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта




Все самое интересное тут!!!(www.mobile-sale.com) портал. Фильмы, игры для РС, все для сотовых, музыка, клипы, +18 и только качественная эротика ЗДЕСЬ www.mobile-sale.com.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024