Понедельник, 29.04.2024, 08:57
Движение ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к объединенным видам спорта?
Всего ответов: 38
   
Главная » Архив материалов


Кто из нас не мечтает о чистой планете, об исчезновении свалок, о естественной красоте берегов реки, опушки леса, парка возле дома? В настоящее время в России проблема загрязнения бытовыми отходами стоит очень остро: нет регулирующего законодательства, субботники уже не в моде, мусорить и не убирать за собой стало почти национальной забавой. Сегодня, 26 апреля, в сквере Калининского района, прошла акция-субботник, под девизом: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».
Хотя и было прохладно, то и дело накрапывал дождик, ребята из общественной организации «Наш город» и «Фонда изучения наследия Столыпина», тщательно и активно избавили от мусора лужайки и дорожки сквера. Прохожие и прогуливающиеся по скверу горожане, с любопытством наблюдали за мероприятием, но помощь не предложили. Ребята сами подходили к ним с листовкой – пожеланием – «Наш город – чистый город!» за время акции, которая длилась 2 часа, было собрано около 100 мешков с мусором, роздано 300 листовок, а поучаствовало в акции 75 человек.
–«Мы хотим донести до жителей нашего города – то, что мы намусорим сегодня – убирать завтра нашим детям.. кого не спроси – никто не мусорит, а мусор все же появляется, пора задуматься!» говорит об акции председатель организации «Наш город» Чернышов Олег

Организаторы: Челябинская Региональная общественная организация «Наш город» и «Фонд изучения наследия П.А. Столыпина»
Просмотров: 554 | Добавил: komandante | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/583329.html

Руководство управления ФСКН по Челябинской области заключило соглашение с добровольцами о мониторинге Интернета на предмет выявления сайтов, торгующих курительными миксами. Если раньше проверку в Сети вели на постоянной основе только сами наркополицейские, то теперь им помогут активисты общественной организации «Наш город».

Телефоны доверия наркоконтроля:
Челябинск: (351) 267-00-01;
Златоуст: (3513) 63-63-00;
Карталы: (35133) 7-58-00;
Копейск: (35139) 2-54-34;
Магнитогорск: (3519) 27-92-19;
Миасс: (3513) 56-46-63;
Озерск: (35130) 7-70-08;
Снежинск: (35146) 3-00-78;
Троицк: (35163) 2-36-53;
Трехгорный: (35191) 6-50-30.

По информации пресс-службы регионального наркоконтроля, «Наш город» подключится к акции «Антиспайс», главной целью которой является уничтожение рекламы смесей и солей на стенах домов. Напомним, первые акции прошли еще летом 2011 года. Кроме того, они примут участие в сборе информации о черных сайтах. Дело в том, что недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании «Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет», то есть черного списка сайтов, распространяющих запрещенную информацию, в том числе – и о продаже наркотических веществ. Одной из служб, принимающих решения о включении сетевых ресурсов в реестр, будет наркоконтроль, а поставлять ему «подозреваемых» начнет в том числе и «Наш город». Впрочем, анркополицейские рассчитывают и на помощь неравнодушных граждан – информацию о нелегальном контенте принимают по телефонам горячей линии и на электронный адрес Написать письмо. Наконец, активисты рассчитывают помочь и в реальной борьбе с распространением наркотиков, в том числе и еще не запрещенных веществ, на улицах Челябинска.

Как заявил председатель «Нашего города» Олег Чернышов, действия УФСКН и администрации города регламентированы законодательством. «Работа с их стороны идет, однако по закону некоторые курительные смеси и соли не входят в реестр запрещенных наркотических веществ, – отметил он. – В то же время надписи на заборах и стенах домов не исчезают, точки сбыта множатся, а число сайтов по продаже через сеть Интернет увеличивается в геометрической прогрессии. Мы должны и можем бороться с наркоманией легальными методами!»



Александр Емельянов, специально для Chelyabinsk.ru

Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

День «К» наступит 7 октября
Всемирная федерация каратэ в лице президента Антонио Эспиноса объявила об утверждении всемирного Дня Каратэ – «День К», который впервые будет проходить по всему миру 7 октября 2012 года.
Девиз дня – «Пусть мир узнает о каратэ». Цель – мобилизация национальных федераций каратэ и демонстрация единства в поддержку олимпийской заявки.
Челябинские каратисты готовятся ко «Дню К». Самые главные события ждут горожан в воскресение 7 октября на площади Революции с 12-00. Праздник каратэ - вида спорта, признанного Олимпийским комитетом и стоящим в листе ожидания для включения в программу летних олимпийских игр №1, призван публично продемонстрировать технику каратэ и привлечь новых последователей в ряды каратистов.
Вы своими глазами увидите каким красивым и захватывающим может быть этот вид спорта.
Приходите! поддержите!!!

Организаторы мероприятия Администрация г. Челябинска, Управление по ФКСиТ г. Челябинска, СДЮСШОР «Конас» приглашают поддержать любимый вид спорта и принять участие в акции.

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

Каждой новой ячейке общества – по квартире. Федеральная программа «Жилье молодым семьям » шагает по стране семимильными шагами. Правда, Челябинская область, увы, исключение. На апрель 2012 года в столице Южного Урала в очереди на жилье стояло 1070 семей, а планируется дать субсидии лишь 33 из них. Картина по области отличается мало: более 7000 семей нуждаются в улучшении жилищных условий, в 2012 году программа сможет помочь только 689 молодым семьям.

В чем причина такого низкого темпа реализации программы? Что будет с теми, кто за годы ожидания выпал за возрастной порог молодой семьи, и есть ли будущее у этой программы? Ответить на эти и другие вопросы в студию 74.ru пришли эксперты:

  • Наталья Баскова, депутат Челябинской городской думы;
  • Федор Кирсанов, руководитель общественной приемной президента РФ;
  • Олег Чернышов, участник программы, председатель общественной организации «Наш город»;
  • Константин Федяев,юрист, председатель регионального отделения «Союз МЖК России».

Ссылка на видео http://vk.com/komandante174?z=video10545949_163916796%2F1b6ae0b340324b36c5

Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)



Сотрудники ГИБДД решили сделать автолюбителям сюрприз. Понедельник, 02.07.2012 17:56


Выпуск новостей за 18:00 и 21:30.

Вместе с общественной организацией "Наш город" инспекторы пригласили на растонировку всех желающих. Сначала лoбовое и боковые стекла каждой машины прошли тест на светопропускаемость. Если прибор регистрировал видимость меньше 70-ти процентов, транспортное средство отправлялось в руки профессионалов.

Алексей Горшков, начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинска: «Госавтоинспекция решила провести такую акцию для граждан в преддверии именно нашего праздника, ну, и, конечно, устранить недостатки, которые у автовладельцев имеются».

Новый закон о тонировке вступил в силу с первого июля. Теперь штрафом не отделаться. Нужно на месте снять пленку, либо инспектор снимет номера и даст ровно сутки на растонировку. Раньше водители платили штрафы и ездили с темными стеклами, но ужесточение наказаний их явно напугало. Сегодня у Торгового центра выстроилась целая очередь тех, кто решил добровольно выйти из сумрака.

Дмитрий Кононец, стронгмен: «Я тоже не исключение, я законопослушный гражданин, и если закон говорит, что нужно снимать затонированные окна, их нужно снимать».

Олег Чернышов, председатель общественной организации «Наш город»: «Идея возникла в связи с поправками в закон о растонировании автомобилей. Машин записалось больше ста, точнее 112 автомобилей, т.е. это до обеда объем, который мы сможем охватить».

В акции поучаствовала и Татьяна Низовцева. За рулем она уже больше 13-ти лет. За это время женщина сменила три авто. И в каждом из них тонировала стекла. Теперь приехала к специалистам, чтобы пленку снять и выбросить.

|Юлия Кулагина, «Восточный экспресс»|
Просмотров: 552 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

http://vk.com/komandante174?z=video10545949_154923056%2F7bc44ed948658f4f6a
Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2012 | Комментарии (0)

ddd
Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

***
Просмотров: 1991 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (2)

Активисты Федерации объединенных видов спорта решили сделать улицы Челябинска менее скользкими и помочь коммунальным службам, если те вовремя не справляются со своими обязанностями.

Поводом для такой необычной акции послужила травмоопасная ситуация, сложившаяся на улицах областного центра из-за гололедицы. Участники нашли простое решение – посыпать тротуары песком в самых оживленных местах Челябинска (возле торговых центров, магазинов, рынков и так далее).

Вчера, вооружившись ведрами и совками, 20 активистов вышли на проспект Победы. Посыпав песком территорию возле магазина «Юрюзань», молодые люди двинулись к авторынку «Искра». По данным Федерации объединенных видов спорта, сегодня участники вновь выйдут на улицу, чтобы сделать безопасным путь к бассейну «Ариант», где всегда много детей, а также территорию возле Торгового центра.

Организаторы акции подчеркивают, что это не разовая акция. Подобные мероприятия будут продолжаться всю зиму. В ближайшее время они намерены обратиться в городскую администрацию и попросить, чтобы им выделили для этого специальную смесь

Просмотров: 1067 | Добавил: Admin | Дата: 08.01.2009 | Комментарии (3)

Челябинск, 29 декабря 2008 17:14,
Ирина Поволоцкая.
 Необычную акцию начали сегодня в Челябинске активисты Федерации объединенных видов спорта. Спортсмены пришли на помощь работникам коммунальных служб, не справляющимся с уборкой скользких дорог и тротуаров.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления здравоохранения Челябинска, участники акции посыпают песком

тротуары в самых оживленных местах Челябинска – возле торговых центров, магазинов, рынков.

Сегодня 20 активистов Федерации, вооруженные ведрами с песком и совками, вышли на проспект Победы.

По словам организатора акции президента Федерации объединенных видов спорта Олега Чернышова, завтра число участников увеличится вдвое. В зоне их внимания окажется бассейн «Ариант», где всегда много детей, а также район Торгового центра.

Организаторы подчеркивают, что это не разовая акция. Подобные мероприятия будут продолжаться всю зиму. Единственная проблема, помочь в решении которой могли бы городские власти, – обеспечение участников акции специальной смесью. В скором времени в городскую администрацию будет направлено письмо с просьбой о выделении песка.

 

Просмотров: 1030 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта




Все самое интересное тут!!!(www.mobile-sale.com) портал. Фильмы, игры для РС, все для сотовых, музыка, клипы, +18 и только качественная эротика ЗДЕСЬ www.mobile-sale.com.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024