Понедельник, 29.04.2024, 00:37
Движение ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к объединенным видам спорта?
Всего ответов: 38
   
Главная » Архив материалов
Поздравляем Всех посетителей нашего сайта с наступающим Новым Годом! Желаем счастья, добра и терпения в нелегкое время! С Новым Годом!!! Администрация сайта
Просмотров: 983 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Завтра общественная организация "Федерация объединенных видов спорта" при поддержке главного врача больницы Михаила Шуховцева проведет акцию "День Чистоты" в ГКБ №4, в отделении ветеранов войны.

Представители федерации прекрасно знают о проблеме нехватки младшего медицинского персонала в больницах, поэтому и выступили с инициативой. Цель этой акции, которая проводится в канун Дня Победы, - привлечь внимание общественности и властей к существующей проблеме. Члены федерации решили оказать помощь в уборке палат в отделении ветеранов войны ГКБ №4, а также в транспортировке лежачих больных в кабинеты рентгена и процедурные кабинеты.
Просмотров: 1304 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2008 | Комментарии (1)

За «Днем чистоты» в отделении ветеранов войны ГКБ №4 последует месячник

Напомним, вчера общественная организация "Федерация объединенных видов спорта" при поддержке главного врача больницы Михаила Шуховцева провела акцию "День Чистоты" в ГКБ №4, в отделении ветеранов войны.

Молодые спортсмены оказали помощь в уборке палат в отделении ветеранов войны, а также в транспортировке лежачих больных в кабинеты рентгена и процедурные кабинеты.

- Подобная акция - пробный вариант. Сейчас мы разрабатываем проект "Месячник чистоты" для отделений городских клинических больниц Челябинска, где такая помощь особенно важна, - пояснил руководитель федерации Олег Чернышов. - Мы надеемся, что нашу инициативу подхватят остальные общественные организации, которым не безразлична судьба и здоровье тех, кто в тяжелые военные годы защищал нашу страну.
 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1511 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2008 | Комментарии (1)



ВИДЫ СПОРТА ОБЪЕДИНИЛИСЬ 4 марта 2005г.

В городе создана новая общественная организация – «Федерация объединенных видов спорта». Возглавил Федерацию известный в Калининском районе тренер Олег Чернышов.
Новый проект – логическое продолжение той работы, которую ведет Олег на ниве молодежного движения и оздоровления подрастающего поколения. Клуб «Факел», в котором работает Олег, пользуется огромной популярностью в микрорайоне: за несколько лет работы клуба у Олега успели позаниматься около 800 человек.
О том, какие цели ставит перед собой новая общественная организация, для чего она создавалась и чего уже успели достичь ее организаторы, ы б
еседуем с президентом «Федерации объединенных видов спорта» Олегом Чернышовым.

Изображение “http://gorod174.my1.ru/oleg.JPG” не может быть показано, так как содержит ошибки.

- Олег, начну, может быть, с банального вопроса: как родилась идея создать «Федерацию объединенных видов спорта»?
- Сегодня все говорят о борьбе с наркоманией и другими негативными явлениями в молодежной среде. Но никто не предлагает молодым альтернативы, а ребят надо чем-то увлечь, показать им новые горизонты. Многие из них просто ничего, кроме улицы не видели, пьют и колются со скуки, потому что нечем заняться. Поэтому я считаю, что надо создавать клубы, где молодежи было бы интересно, увлекать ребят какими-то интересными проектами – организовывать соревнования между дворовыми командами, водить в походы… Именно этим и намерена заняться наша Федерация.
- А что значит «объединенные виды спорта»?
- Дело в том, что есть профессиональные федерации отдельных видов спорта – федерация тайского бокса, федерация настольного тенниса и так далее. А мы создавали нашу общественную организацию, чтобы каждый мог заниматься тем, что ему интересно. Спорт не ради спорта, а спорт ради здоровья и активного образа жизни. Поэтому наша федерация объединяет любые виды спорта, которые на данный момент популярны среди молодежи.
- Насколько я знаю, ты уже давно ведешь работу с так называемыми «трудными подростками».
- Уже пять лет я вывожу подростков группы риска на летний отдых, где мы, совместно с управлением по делам образования Калининского района, организуем их досуг. Им в тот момент, во время летних сборов, очень интересно, они активно включаются в работу, участвуют в спортивных играх, развлекательных мероприятиях. Однако, когда они возвращаются, то попадают в ту же среду, и улица их вновь затягивает. Нужны более долгосрочные проекты, которые позволили бы создать новую, интересную для молодежи среду, где сверстники смогут найти свой круг общения.
- Какими будут первые шаги «Федерации…»?
- Первым делом мы бы хотели открыть спортивно-оздоровительные центры по месту жительства в микрорайонах города. Для этого мы уже заключаем договоры о взаимном сотрудничестве со школами, на базе которых можно было бы открыть такие центры, выделить под них помещения.
- Будет ли вестись только спортивно-оздоровительная работа, или планы «Федерации…» шире?
- Мы бы не хотели ограничиваться только спортивно-оздоровительной работой. Как я уже говорил, спорт здесь не самоцель, главное – создать для подростков интересную им среду. Мы будем проводить не только спортивные мероприятия. В планах выездные семинары, совместные походы в кино, причем не на фильмы про благородных бандитов. Надо подобрать фильмы, которые были бы интересны, но при этом формировали правильные идеалы, а не перевернутую систему ценностей.
- Можешь рассказать о своих воспитанниках, прошедших школу «Факела»?
- С удовольствием! Ребята растут на моих глазах. Все они умные, толковые пацаны, просто им надо дать возможность раскрыться. Вот, например, парни сделали свою музыкальную группу, причем у них уникальная манера исполнения. Есть актив – это воспитанники, которые сейчас активно помогают в организации работы клуба «Факел».

подписали соглашение о сотрудничестве.

Просмотров: 1094 | Добавил: gorod174 | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Все чаще в повседневной жизни мы слышим непривычные для слуха термины: паркур, кэмпо, стронгмэн. Это новые интересные виды спорта, которые очень популярны среди молодежи. На улицах практически не осталось ни одной свободной спортивной площадки. Новые спортивные направления вошли в моду и захватили город. Объединить эти, казалось бы разные виды спорта вызвался руководитель сравнительно молодой общественной организации- Олег Сергеевич Чернышов. Название организации говорит само за себя: «Федерация объединенных видов спорта». Мы поинтересовались у Олега Сергеевича о том, для чего создавалась эта организация и чего она уже успела достигнуть:

Изображение “http://gorod174.my1.ru/oleg.JPG” не может быть показано, так как содержит ошибки.

- Олег Сергеевич, первым напрашивается вопрос, который вам задают, наверное, чаще всего: а что значит «объединенные виды спорта»?

- Наша «Федерация объединенных видов спорта» призвана сплотить ребят с разными интересами, дать каждому из них что-то свое, подходящее индивидуально. На данный момент мы являемся первопроходцами в этом деле, ведь среди профессиональных федераций можно выбрать только одно направление, например, федерация тайского бокса, каратэ и т. д. А в нашей организации объединены все наиболее популярные виды спорта. 

- Скажите, когда  появилась «Федерация объединенных видов спорта» и каковы ее цели?

– «Федерация объединенных видов спорта» была создана в 2005 году. Действия нашей организации направлены на создание реальной альтернативы наркомании и преступности в молодежной среде. Мы стремимся заинтересовать ребят, проводя всевозможные соревнования, акции, семинары, конкурсы. Для нас также важно как можно больше школ сделать социальными центрами, то есть создать такие условия, чтобы после уроков не только ученики, но и их родители могли с интересом проводить там свой досуг, поэтому мы стремимся открывать в школах спортивно-досуговые клубы по месту жительства. Кстати, наша «Федерация объединенных видов спорта в конкурсе Управления по печати и массовой коммуникации по Челябинской области заняла второе место в номинации «Общественная организация».

 

             Олег Сергеевич уже много лет работает тренером в спортивном клубе Калининского района, который называется «Факел». По большому счету его организация зарождалась именно там: идеи оздоровления молодежи пронесены через все года существования «Факела».

            - Олег Сергеевич, расскажите о ребятах, прошедших через «Факел» поподробнее?

-  Все мои воспитанники растут на глазах! Они очень умные и талантливые, каждый по-своему. Я стараюсь искать к каждому свой подход, давать возможность раскрыться способностям, искать пути к самореализации. О каждом из них можно говорить бесконечно, ведь они вырастают яркими и сильными личностями!

Надо также добавить, что в общественной работе «Федерации объединенных видов спорта»  принимают активное участие воспитанники клуба «Факел» – Михаил Пожидаев, Илья Карпелюк, Сергей Копылов, с их помощью, был открыт сайт нашей организации:  http:/www.gorod174.my1.ru/  

- Очень приятно смотреть с каким энтузиазмом вы об этом говорите. Насколько мне известно, вы занимаетесь и работой с детьми группы риска.

- Да, эта работа играет одну из главных ролей. Уже 5 лет я, совместно с другими педагогами, под эгидой Управления по делам образования администрации Калининского района и Челябинским юридическим институтом МВД РФ, вывожу «трудных подростков» на летние сборы, в военно-спортивный лагерь «Отважный». Во время этих сборов ребята попадают в совершенно другую атмосферу, активно включаются в военно-спортивные игры, участвуют в конкурсах. Кстати, многие из них, осенью, приходят заниматься спортом и меняются на глазах. Это очень актуальный вопрос, ведь подростки, по возвращении из лагеря снова попадают на улицы, в ту же социальную среду, тот же круг общения, поэтому нужны более долгосрочные проекты по реабилитации «трудных подростков».

- Скажите, есть ли еще спортивные клубы, относящиеся к «Федерации объединенных видов спорта», для чего они были открыты?

- Конечно, есть! Мы стремимся создать как можно больше спортивно-оздоровительных центров по месту жительства. С помощью таких центров мы стараемся, во-первых, восполнить недостатки резерва педагогических кадров Челябинской области, а во-вторых, вывести наиболее одаренных детей на уровень сборных Челябинской области по избранным видам спорта. На данный момент существуют два таких учреждения. Первый – «САТОРИ», начал свою работу с 10 марта 2004 года на базе МОУ СОШ №36.  Этот проект соответствует духу и идее «Федерации объединенных видов спорта»: чтобы любой человек мог найти себе занятия по душе, несмотря на его возраст, социальное положение и уровень подготовки.  В 2006 году «САТОРИ» выбрал профилирующим направлением восточные единоборства. Занимаются в клубе около 150 человек, из которых 100 подростки.  Воспитанники клуба принимают активное участие в семинарах Москвы и Питера, городских и Российских соревнованиях. Второй ... Читать дальше »

Просмотров: 1894 | Добавил: gorod174 | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (1)

наркоконтроль

Завтра в Управлении ФСКН России по Челябинской области состоится прямая линия.
Участие в ней примут вице-президент челябинской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Уралстронг – силачи Руси» Дмитрий Кононец и президент «Федерации объединенных видов спорта» Олег Чернышов.

Во время прямой линии участники подпишут соглашение о сотрудничестве между областным наркоконтролем и «Федерации объединенных видов спорта». Затем южноуральцы смогут узнать, каким образом наркоконтроль и челябинские стронгмены намерены повышать интерес к здоровому образу жизни у подрастающего поколения, а также поинтересоваться новостями силовых видов спорта.
Для этого нужно позвонить по телефону 267-00-01 с 14 до 16 часов.

Просмотров: 1171 | Добавил: gorod174 | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Сегодня в управлении ФСКН России по Челябинской области состоится «прямая линия». О здоровом образе жизни всем желающим расскажут вице-президент челябинской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Уралстронг — силачи Руси» Дмитрий Кононец и президент «Федерации объединённых видов спорта» Олег Чернышов.

Во время «прямой линии» участники подпишут соглашение о сотрудничестве между областным наркоконтролем и «Федерации объединённых видов спорта».

А челябинцы, позвонив по телефону 267-00-01 с 14 до 16 часов, смогут узнать, каким образом наркоконтроль и челябинские стронгмены намерены повышать интерес у подрастающего поколения к здоровому образу жизни, а также поинтересоваться новостями силовых видов спорта.

Нина НИКОЛАЕВА.

В Челябинске появится новая площадка для занятий паркуром

15:01

В Челябинске появится третья площадка для занятий паркуром. Об этом сегодня во время прямой линии в управлении наркоконтроля сообщил президент «Федерации объединённых видов спорта» Олег Чернышов. Также в прямой линии участвовал президент Федерация Уралстронг – силачи Руси Дмитрий Кононец. Паркур – это смесь акробатики, бега и боевых искусств в городской среде. По словам спортсмена, паркур сегодня становится все более популярным. «Но ребятам приходится заниматься на улицах, и в результате они получают серьезные травмы», – говорит Олег Чернышов.

Новая площадка появится на базе училища №23. В нее будут входить различные препятствия: перила, ступеньки и другие. Сейчас заниматься паркуром можно пока только в школе №36 и спортивно-оздоровительном центре «Факел».

Помимо открытия новых спортивных точек, горожане во время прямой линии интересовались дальнейшими планами силачей и поведением новых акций. Дмитрий Кононец рассказал, что на днях стартовал проект, рассчитанный на полгода. По плану, спортсмены будут ездить по школам и проводить состязания среди самых сильных учеников. Пяти- или шестиклассники смогут посоревноваться в силе. Для этого им необходимо будет оконтовать колесо, пронести два баллона воды весом каждый по пять килограммов и закинуть в кольцо двухкилограммовый мяч. Примут участие в проекте семь школ от каждого района.

Спортсменам придется выезжать в общеобразовательные учреждения по четыре раза в неделю в течение минимум полугода. Силачи также надеются, что акция привлечет молодежь к здоровому образу жизни больше, чем «нравоучения о вреде наркотиков».

2008/04/10 / Соревнования "Самы сильный ученик"





"Челябинская региональная физкультурно-спортивная общественная Организация "Уралстронг - силачи Руси" совместно с "ГОСНАРКОКОНРОЛЕМ" г. Челябинска и "Федерацией Объедененных Видов Спорта"(Олег Чернышов) провели соревнования в школе №115.

Места(м):
1. Никита Цикунов
2. Никита Нестеров
3. Андрей Зайкин

Места(д):
1. Яна Греку
2. Яна Орехова
3. Катя Жихарева

Поздравляем победителей, они получили подарки.
Репортаж - в программе "ТЕЛЕФАКТ", канал - "Восточный Экспресс".


... Читать дальше »
Просмотров: 1253 | Добавил: gorod174 | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

В борьбу с наркоманией вступают стронгмены
Завтра, 11 декабря, в Управлении ФСКН России по Челябинской области
состоится подписание соглашения о сотрудничестве между областным наркоконтролем и организацией «Федерация Уралстронг – силачи Руси», сообщили TIMES74 в пресс-службе наркоконтроля.

Сразу после подписания состоится прямая линия с жителями Южного Урала, во время которой все желающие смогут узнать, как образом наркоконтроль и стронгмены намерены агитировать молодежь за здоровый образ жизни, а также узнают все о силовых видах спорта.

В завтрашнем мероприятии примут участие известные спортсмены: вице-президент челябинской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Уралстронг – силачи Руси» Дмитрий Кононец и президент «Федерации объединенных видов спорта» Олег Чернышов.

http://gorod174.my1.ru/narcotic.JPG

Просмотров: 945 | Добавил: gorod174 | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Челябинские стронгмены объявляют войну наркотикам

Управление ФСКН России по Челябинской области продолжает традицию проведения прямых линий со звездами спорта.
Завтра гостями наркополицейских станут вице-президент челябинской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Уралстронг – силачи Руси» Дмитрий Кононец и президент Федерации объединенных видов спорта Олег Чернышов. Они не только ответят на вопросы южноуральцев о своих достижениях и особенностях силовых видов спорта, но и подпишут соглашения о сотрудничестве с областным наркоконтролем. Сразу после подписания у южноуральцев появится возможность узнать, каким образом наркополицейские и стронгмены будут объединять свои усилия в борьбе с распространением наркотиков и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.
Прямая линия пройдет с 14.00 до 16.00 в областном УФСКН, телефон 267 00 01.

инвентарь.

Просмотров: 883 | Добавил: gorod174 | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

ПАМЯТЬ НЕ ЗАПАЧКАЕШЬ

http://gorod174.my1.ru/pamat.JPG

Челябинские молодогвардейцы совместно с «Федерацией объединенных видов спорта» провели акцию в пику эстонскому правительству, приуроченную к международному Дню памятников и исторических мест, который традиционно отмечается 18 апреля.
Активисты регионального отделения "Молодой гвардии" провели акцию, посвящённую международному Дню памятников и исторических мест. Активисты вышли на субботник к памятнику "Ленинградский мост". Этот мемориал, ставший в своё время настоящим украшением моста через реку Миасс, за зиму обретает довольно неприглядный вид. Виной тому - грязь, летящая из-под колёс идущего сплошным потоком транспорта. Молодогвардейцы отмыли памятник и прибрали прилегающую к нему территорию.
- Памятники, посвящённые Великой Отечественной войне, должны быть окружены особой заботой, тем более это актуально в преддверии приближающегося Дня Победы, - заявил начальник Челябинского регионального штаба "Молодой гвардии "Единой России" Владимир Бурматов. - Пока ряд государств, желающих переписать мировую историю, буквально пачкает грязью наши памятники и нашу память, мы будем памятники от грязи отмывать. Так мы докажем, что молодёжь чтит историю своей страны и помнит подвиги старшего поколения.
Помощь в проведении субботника оказал глава Калининского района Челябинска, секретарь Калининского политсовета ВПП "Единая Россия" Пётр Дементьев, предоставивший молодогвардейцам технику и инвентарь.

Просмотров: 1135 | Добавил: gorod174 | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта




Все самое интересное тут!!!(www.mobile-sale.com) портал. Фильмы, игры для РС, все для сотовых, музыка, клипы, +18 и только качественная эротика ЗДЕСЬ www.mobile-sale.com.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024